Correio do Litoral
Notícias do Litoral do Paraná

Confira a Programação do Carnaval no Litoral

Guaratuba

Sexta-feira, 21
20h às 23h – Carnareggae – Praia Central (Banda Sr. Banana)

Sábado, 22
12h – Carnafolia (Av. Atlântica)
20h30 – Bloco do Caranguejo (Barra do Saí)
Na Av. 29 de Abril:
19h30 – Afoxé
21h – Concurso de Blocos (Desfile)
22h30 – Escola de Samba Unidos de Guaratuba
23h às 2h – Trios elétricos

Domingo, 23
20h30 – Concurso de Blocos (Desfile)
23h às 2h – Trios elétricos
17h às 23h – Carnaval no Coroados (Av. Minas Gerais)

Segunda-feira, 24
15h às 18h – Bandinha de Guaratuba (Praia Central)
Na Av. 29 de Abril:
21h – Premiação dos Blocos
22h – Escola de Samba Unidos de Guaratuba
22h às 3h – Banda de Guaratuba e trios elétricos

Matinhos

Sexta-feira, 21
20h – Trio da RPC Bloco do Elvis na Avenida Atlântica.

Sábado, 22
21h – Matimbanda 02 Trios Elétricos na Avenida Atlântica entre Matinhos e Balneário Caiobá.

Domingo, 23
16h – Carnaval do Mariscão na Avenida Roque Vernalha centro de Matinhos.
17h – Carnaval Infantil Balneários, na Praça do Balneário Praia Grande.
18h – Carnaval Infantil na Praça do Balneário Praia Grande
19h – Bloco do Urso Preto na Avenida Atlântica entre Matinhos e Balneário Caiobá.
21h – Caiobanda 02 Trios Elétricos na Avenida Atlântica entre Matinhos e Balneário Caiobá.

Segunda-feira, 24
17h – Carnaval Infantil Balneários, na Quadra de esportes do Balneário Gaivotas.
21h –Carnaval dos Balneários, 1 Trio Elétrico na Avenida Beira Mar, saída do Balneário Marajó até Balneário Riviera

Carnaval Kids, todos os dias no Calçadão Central de Matinhos das 17h as 22h.

Antonina

Sexta-feira, 21
21h – Saída do Bloco Bom Brinquedo pelas ruas da cidade saindo da Estação Ferroviária.
Concentração da Fanfarra Maluka na Praça Coronel Macedo.
22h – Entrega das chaves da cidade e coroação do Rei Momo e Rainha do Carnaval 2020, na Avenida do Samba.
23h – Baile público com a Banda 50 Graus.

Sábado, 22
21h – Desfile dos Blocos Folclóricos e Carnvalaescos na Avenida do Samba.
Após o desfile, Baile Público com a Banda 50 Graus na Avenida do Samba.

Domingo, 23
21h – Desfile das Escolas de Samba na Avenida do Samba. Após o desfile, Baile Público com a Banda 50 Graus na Avenida do Samba.

Segunda-feira, 24
16h30 – Baile Infantil com a Banda 50 Graus no Clube Plexus.
19h – Corrida Rústica das Escandalosas nas ruas da cidade.
21h – Concurso das Escandalosas e das Charmosas na Avenida do Samba.
23h – Baile Público com a Banda 50 Graus na Avenida do Samba.

Terça-feira, 25
23h – Baile Público com a 50 Graus na Avenida do Samba.

Pontal do Paraná

Praia de Leste
Sexta (21) a quarta (25)
15h – Matinê Infantil
das 20 às 2 horas Trio Elétrico com bandas
Terça-feira (24)
20 horas – Bloco Pangaré

Shangri-lá
Sexta (21) a quarta (25), das 20h às 2h – Trio Elétrico com bandas
Sábado (22), às 17h, Bloco Pinga, festa e Own

Ipanema
Sexta (21) a quarta (25), das 20h às 2h – Trio Elétrico com bandas
Segunda-feira (24), às 14 horas Blocos Unidos de Judá

Pontal do Sul
Sexta (21) a quarta (25), das 20h às 2h – Trio Elétrico com bandas
Domingo (23) e segunda (24), a partir das 15 horas, Bloco da Esquina

Santa Terezinha
Sexta (21) a quarta (25), das 20h às 2h – Trio Elétrico com bandas

 

Leia também
Comentários
Carregando...