Correio do Litoral
Notícias do Litoral do Paraná

Guaratuba homenageia 40 atletas amadores

A Prefeitura de Guaratuba premiou 40 atletas amadores de diversas modalidades. A cerimônia aconteceu na Câmara de Vereadores, na noite de sexta-feira (7).

O prêmio foi instituído por lei de iniciativa do vereador licenciado Alex Antun, atualmente secretário de Esporte e Lazer e também da Saúde. Além do autor do projeto e diversos secretário municipais, participaram do evento o presidente da Câmara, Mordecai de Oliveira, e os vereadores Donizete Pinheiro, Nei Stoqueiro, Paulo Araújo e Professora Paulina.

Confira relação dos atletas por modalidade:
Ana Paula Macedo – Categoria Ciclismo
Anelcir Moura – Categoria Ciclismo
Carlos Eduardo Nascimento – Categoria Surf
Marcelo Saporki – Categoria Surf
Jaqueline Sadzinski – Categoria Beach Tennis
João Vitor Marques Moro – Categoria Beach Tennis
Eduarda Mariano Alberton – Categoria Ballet
Amanda Carolina Nervis da Silva – Categoria Ballet
Adriano José Maoski – Categoria Jiu-Jitsu
Nátali da Costa Linhares – Categoria Jiu-Jitsu
João Victor da Silva Dias – Categoria Jiu-Jitsu
Pedro K. Angulski – Categoria Karatê
Francisco Wrobel do Prado – Categoria Karatê
Isabela Schwab – Categoria Muay Thai e Kickboxing
Luan Silva – Categoria Muay Thai e Kickboxing
Manoel Neto – Categoria Muay Thai e Kickboxing
Edison Henrique – Categoria Boxe e Kickboxing
João Vitor da Silva Pitanga – Categoria Basquete
Luis Felipe Parreira Maron – Categoria Handebol
Camila Carvalho – Categoria Handebol
Anna Beatriz Lobo – Categoria Voleibol
Jéssica Massanik – Categoria Voleibol
Renne Arcega – Categoria Voleibol
Lucas Fernando Carneiro da Veiga – Categoria Futsal
Natália Vitória – Categoria Futsal
Leonardo de Paula Martins – Categoria Futebol de Campo
Doniel Felipe Alves dos Santos – Categoria Futebol de Campo
Alisson Felipe Nascimento de Campos – Categoria Futebol de Campo
Fátima Voss – Categoria Esportes Adaptados para 3º idade
Márcio Voss – Categoria Esportes Adaptados para 3º idade
João Carlos Kulik – Categoria Esportes Adaptados para 3º idade
Terezinha de Lurdes Barella – Categoria Esportes Adaptados para 3º idade
Samuel Messias Machado – Categoria Powerlifting
Sandra Regina Fontana Machado – Categoria Powerlifting
André Boeira – Categoria Triatlhon
Eder Henrique Nichio – Categoria Skate
Jocilei Macedo – Categoria Corrida
Ariane Silva Machado – Categoria Triatlhon
Cleonice Bonfim – Categoria Corrida
Débora Rachel Bittencourt Costa Gervasio – Categoria Corrida

Outros premiados
Equipe do Cohapar – Categoria Campeão Futebol de Campo
Equipe do Mirim – Categoria Vice-Campeão Futebol de Campo
Associação de Árbitros de Guaratuba – Arbitragem
Arion Luís – Categoria Melhor Árbitro
Marcos Patrick – Categoria Melhor Árbitro
Rick Celestino do Minuto do Esporte – Imprensa Destaque Esportivo
Joelcio Andrada da Rádio Litorânea – Imprensa Destaque Esportivo

Leia também
Receba nossa notícias em seu e-mail.
Inscreva-se para receber as últimas novidades e atualizações diretamente no seu e-mail.
Você pode cancelar sua inscrição a qualquer momento
Comentários
Carregando...